Розв'язати рівняння 10 11/24-x = 6 7/16 допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ:

10 ( 11/24 ) - Х = 6 ( 7/16 )

Х = 10 ( 11/24 ) - 6 ( 7/16 )

Х = 10 ( 22/48 ) - 6 ( 21/48 )

Х = 9 ( 70/48 ) - 6 ( 21/48 )

Х = 3 ( 49/ 48 )

Х = 4 ( 1/48 )

Отвечает Барсова Екатерина.

Ответ:

193/48

Пошаговое объяснение:

251/24 - x = 103/16

193/48 - x = 0

1/24 (251 - 24 x) = 103/16

x = 193/48