Решите уровнение и выполните проверку 2*(х-9)-14=28


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулин Расул.

Ответ:

2*(х-9)-14=28

2х-18-14=28

2х-32=28

2х=28+32

2х=60

х=60:2

х=30

_________________________

2*(30-9)-14=28

2*21-14=28

42-14=28

28=28

Ответ: 30