№ 2. Найдите НОД и НОК данных чисел: 2*2 *2* 3* 7 и 2 *3* 3 *7.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Маша.

Ответ:   42;  504.

Пошаговое объяснение:

Найдите НОД и НОК данных чисел:

НОД(a;b) =2*3*7 =42.

НОК(a;b) = (2*2*2*3*7)*3=504.

a=2*2 *2* 3* 7.

b=2 *3* 3 *7.