Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, длина- на 12 см больше ширины, высота- в 5 раз

меньше длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Підгірна Оля.

1) 18+12=30(см) - длина
2) 30:5=6(см) - высота
3)30*5*18=2700 (см³)