Дети собрали 91 кг душицы и 104 кг. зверобоя из трав этих сделали лекарственный сбор разложив в

пакеты по 8 кг душицы и по 7 кг зверобоя. сколько таких пакетов получилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

91/8=11 шт. душицы
104/7=14 шт. зверобоя

Отвечает Шипулина Софья.

1)91+104=195(кг)-всего
2)7+8=15(кг)- в одном пакете
3)195:15=13 (шт)-пакеты

1 0