Найдите углы С и В треугольника АВСиесли угол А равен 55°, угол В на 24° больше угла А Помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.

1) 55+24=79 градусов угол В
2) 180-55-79=46 градусов угол С
180 градусов величина трех углов треугольника

Отвечает Утеулин Есет.

1)угол В=55+24=79 градусов
у треугольника сумма трех углов=180 гр.,то:
2)180-(55+79)=46 градусов-угол С
ответ: уг. В=79 гр.,уг. С=46 гр.