Роман та Степан разом можуть виорати поле за 3 години. Яку частину поля виоре Роман за 1 годину,

якщо Степан виорює все поле за 7 годин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - всего поля вспахивают за 1 час Степан и Роман работая вместе

2) 1 : 7 = 1/7 (часть) - всего поля вспахивает за 1 час Степан

3) 1/3 - 1/7 = 7/21 - 3/21 = 4/21 (часть) - всего поля вспахивает за 1 час Роман

Отвечает Москалёв Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 3 = 1/3 частина поля , яку виоруть разом за 1 годину

1 : 7 = 1/7 частина поля, яку виоре  Степан за 1 годину

1/3 - 1/7= 7/21 - 3/21= 4/21 частина поля, яку поля виоре Роман за 1 годину