5. Разложите на множители: a) 8a(x -y)+ b(x -у) b) 7x +7y -ax -ау ПАМАГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

Ответ:

a)8a(x -y)+ b(x -у) =(8a+b)(x-y)

b)7x +7y -ax -ау=7(x+y)-a(x+y)=(7-a)(x+y)

Пошаговое объяснение:

я не уверен:(