(x-5)(x+4) -1=x(x+2)т пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

x = -7

Пошаговое объяснение:

(x-5)(x+4) -1=x(x+2)

x^2+4x-5x-20-1=x^2+2x

4x-5x-20-1=2x

-x-21=2x

-x-2x=21

-3x=21

x=-7