5. Решите уравнение и выполните проверку: 2(y+5) - 14=26 [3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

2(y+5)-14=26

2y+10=40

2y=30

y=15

Отвечает Минаев Макс.

2(y+5)-14=26

2y+10=40

2y=30

y=15   Значит: 2*(15+5)-14=26