(4y-1):3=4:5=???????не пон как делать​


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

Ответ:

у=17/20

Пошаговое объяснение:

это пропорция,в верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов

(4y-1):3=4:5

5(4у-1)=3*4

20у - 5=12

20у=12+5

20у=17

у=17/20

Отвечает Чичканова Вероника.

Відповідь:

Покрокове пояснення: