Решите систему уравнения x-2y=-8 2x=y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Petrosyan Hayk.

Х-2у=-8
2х+3у=5

х=-8+2у
2*(-8+2у)+3у=5
-16+4у+3у=5
7у=21
у=3
х=-8+2*3
х=-8+6
х=-2
Ответ: х=-2; у=3