Начерти квадрат площадь которого равна 16 квадратных сантиметров раздели его на четыре равных

квадрата Найди площадь каждого квадрата Во сколько раз площадь большего квадрата больше площади маленького квадрата Сколько квадратных сантиметров площадь большого квадрата больше площади маленького квадрата
11 4

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.

Пошаговое объяснение:

Если площадь квадрата равна 16 см², то сторона квадрата будет равна 4см

S = , где а - сторона квадрата

S = 4² = 4 * 4 = 16 см²

Большой квадрат разделили на 4 равных квадрата , значит площадь 1 такого квадрата:

16 : 4 = 4 см²

16см² : 4см² = 4 раза площадь большого квадрата, больше площади 1 маленького квадрата

16см² - 4см² = 12 см² - на столько больше площадь большого квадрата больше площади 1 маленького квадрата.


15 2