4. Упростите выражение: (4 балла) (x +2) •(x² -- 2x -- 4) - x (x + 2) • (x -- 2) = —


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

(x + 2) (x² - 2x + 4) - x(x + 2) (x - 2) =

= (x + 2) (x² - 2x + 4 - x(x - 2)) =

= (x + 2) (x² - 2x + 4 - x² + 2x) =

= 4(x + 2)

Подставим значение х=1 :

4(1+2)=12, что и требовалось доказать.

Пошаговое объяснение:

Если помог прошу поставить лучшего ученика