Подiли число 189 у відношенні 5 : 4. Б105 i 84; Г 85 i 104. А 95 i 94; В 115 i 74; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Пошаговое объяснение:

1) 5 + 4 = 9 (частей) - всего

2) 189 : 9 = 21 - равна одна часть

3) 5 * 21 = 105 - первое число

4) 4 * 21 = 84 - второе число

105 + 84 = 189