9. Для праздничного оформления новогодней ёлки подготовили синие, желтые и красные ша- рики. Синих

шариков на 15 больше, чем желтых, а красных на 12 меньше, чем желтых. Сколько на ёлке синих, красных и желтых шариков, если всего для украшения использовали 60 шариков: ток норм решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.

1. 12+15=27

2. 60-27=33 жёлтых

3. 33-12=21 красных

4. 33+15=48