Для праздничного оформления новогодней ёлки подготовили синие желтые красные шарики синих шариков

на 15 больше чем желтых а красным на 15 меньше чем желтых сколько было в синих красных и желтых шариков и всего для украшения использовали 60 шариков И можно пожалуйста не уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
1) х + (х + 15) + (х - 12) = 60    3х = 60 - 15 + 12    3х = 57    х = 57 : 3    х = 19 ш. - жёлтые2) 19 + 15 = 34 ш. - синие3) 19 - 12 = 7 ш. - красные