Ширина прямоугольника 25 см.На сколько увеличится площадь этого прямоугольника,если его длину

увеличить с 30 см до 35 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.

Найдем первую площадь S=ab=25*30=750 Найдем вторую площадь S=ab=25*35=875 Сравним эти площади 875/750=1,16(примерно) Ответ: площадь увеличится в 1,16 раз.