Найдите область определения и область значения функции f(x)=3sin2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.

Ответ:

D(f)=(-\infty;+\infty)\\\\E(f)=[-4;2]

Пошаговое объяснение:

1) Область определения функции:

D(sinx)=(-\infty;+\infty)\\\\D(sin2x)=(-\infty;+\infty)\\\\D(3sin2x)=(-\infty;+\infty)\\\\D(3sin2x-1)=(-\infty;+\infty)\\\\D(f)=(-\infty;+\infty)

2) Область значений функции:

E(sinx)=[-1;1]\\\\E(sin2x)=[-1;1]\\\\E(3sin2x)=[-1*3;3*3]=[-3;3]\\\\E(3sin2x-1)=[-3-1;3-1]=[-4;2]

E(f)=[-4;2]