Потрібно скласти пропорцію 1. 63; 72 ; 8 ; 7. 2.а)5: 7 = х : 91


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Пошаговое объяснение:

1

8/72 = 7/63

Проверка:

1/9 = 1/9

или

8 * 63 = 72 * 7

504 = 504

Пропорция верна

2

5 : 7 = х : 91

7 * х = 5 * 91

7х = 455

х = 455 : 7

х = 65