Длина третьей части отрезка равна 4 см.Найди длину всего отрезка и начерти его.


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Если 1/3=4, то весь отрезок = 4*3=12

Чертишь отрезок 12 см, помечаешь от начала  4 см. Все

Отвечает Траниловская Яна.

Всего 12 см, делишь на три части по 4 см