Помогите пожалуйста. Першого дня продали 13/21 усіх яблук. а другого-решту 128 кг. Скільки

кілограмів яблук продали за 2 дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Ответ:

все яблуки - 1

1-13/21=8/21 яблук продали во второй день (128кг)

находим целое по его части

128:8/21=336кг всего за два дня

Пошаговое объяснение:

1= 21/21

128=2688/21 * 21/8 = 336 кг

При делении мы переворачиваем дробь и сокращаем