Сравните дроби 1/7 и 4/21; 3/5 и 11/20; 4/9и 8/15; 37/115 и 38/175


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

3/5 и 11/20 = 12/20 и 11/20          3/5>11/20
4/9 и 8/15 = 20/45 и 24/45                                4/9<8/15
37/115 и 38/175 = 1295/4025 и 874/4025          37/115>38/175

Отвечает Рюмина Наталья.

4/21;11/20;8/15;38/175