Пять блокнотов дороже чем пять ручек за 15 грн. Сколько стоит одна ручка, если цена блокнота 19 грн

50 к. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

Пошаговое объяснение:

1) 19,5×5 = 97,5 (грн.)- вартість 5 блокнотів

2) 97,5 - 15 = 82,5 (грн) - вартість 5 ручок

3) 82,5÷5 = 16,5 (грн.) вартість 1 ручки