Упражнение Найдите квадрат каждого двучлена. а. (9 +4м)² б. (x¹⁰-5y²)² в. (2x - 3z)² д. (4м⁵ +

5н³)² ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.

Пошаговое объяснение:

(а+b)²=a²+2ab+b²

(a-b)²=a²-2ab+b²

а. (9 +4м)² = 9²+2*9*(4м)+(4м)²=

= 81+72м+16м² - ответ

б. (x¹⁰-5y²)²=(х¹⁰)²-2*х¹⁰*5у²+(5у²)²=

=х²⁰-10х¹⁰у²+25у⁴ - ответ

в. (2x - 3z)² = (2х)²-2*2х*3z+(3z)²=

=4x⁴-12xz+9z² - ответ

д. (4м⁵ + 5н³)²=(4м⁵)²+2*4м⁵*5н³+(5н³)²=

=16м¹⁰+40м⁵н³+25н⁶ - ответ