За 5 зошитів і 3 ручки заплатили 25 грн. Скільки гривень коштує зошит , якщо ціна ручки -5грн ?


Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.

Ответ:2грн

Пошаговое объяснение:1)3*5=15-заплатили за ручки
2)25-15=10-заплатили за зошити
3)10/5=2грн=ціна 1 зошита

Отвечает Чикурова Ульяна.

1)3•5=15 грн. - цена всех рушек

2)25-15=10 грн - цена всех тетрадей

3)10:5=2 грн - цена одной тетради

Ответ:2 грн.