4 8/15х-11/12=2 7/10срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.

Ответ:

4 \frac{8}{15x}  -  \frac{11}{12} =2  \frac{7}{10}

 \frac{68}{15} x -  \frac{11}{12} =  \frac{27}{10}

272x - 55  = 162

272x = 162 + 55

272x = 217

x =  \frac{217}{272}