Один із суміжних кутів на 100° менший від другого. Знайдіть ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.

Допустим угол 1 это Х

Тогда угол 2 это Х-100

По свойству смежных углов

Х+Х-100=180

А дальше можем решить это с помощью уравнения

Х+Х-100=180

2х-100=180

2х=280

Х=280:2

Х=140 это угол 1

Угол 2 равен 180-140=40

один из углов =140 градус

Один из углов =40 градус