Один трактор может вспахать поле за 14 часов а другой за 8 часов Какой трактор больше вспашет

первый за 7 часов или второй за 5 часоврешите пожалуйста люди! помогите я тупая

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Влад.

1 - все поле
1/14 часть поля вспашет первый за час
1/8 часть поля вспашет второй за час
1/14*7=1/2 часть поля вспашет первый за 7 часов
1/8*5=5/8 часть поля вспашет второй за 5 часов
5/8-1/2=5/8-4/8=1/8
Ответ: второй трактор за 5 часов вспашет больше, чем первый на 1/8 часть поля