Основания трапеции равны 14 и 12, высота 3. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

S=(14+12):2 ·3=26:2·3=13·3=39- площадь трапеции

Отвечает Деревянкин Илья.

S=1/2(a+b)*h
S=1/2(14+12)*3=39 cм кв