у пяти контейнерах МІСТИТСЯ 3 Ц ЯБЛУК ПОРІВНУ В КОЖНОМУ ЯКА МАСА ЯБЛУК У ТРЮОХ ТАКИХ КОНТЕЙНЕРАХ

ПОГИТЕ БИСТРО ДАМ 60 БАЛЛОВ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.

Пошаговое объяснение:

5 контейнер = 3 ц яблок

3 контейнера = х ц яблок

5/3 = 3/х

5 * х = 3 * 3

5х = 9

х = 9 : 5

х = 1,8

В 3 контейнерах 1,8 ц яблок

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

1,8ц

Пошаговое объяснение:

У трьох контейнерах 1,8 ц яблук.

1) 3 : 5 = 0,6 (ц) - в 1 контейнері

2) 0,6 * 3 = 1,8 (ц) - в 3 контейнерах