2х+4х+18=90 пжпжпжпжпппж


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.

Ответ:

2x + 4x + 18 = 90 \\ 6x + 18 = 90 \\ 6x = 90 = 18 \\  6x = 72 \\ x = 12

Отвечает Новикова Леночка.

Ответ:

2х+4х+18=90

6х+18=90

6х=90-18

6х=72

Х=72:6

Х=12