7 : 2 * х + 1 = 4 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

7÷2×x+1= 4÷5

\frac{7}{2}x+1= 0,8

\frac{7}{2}x+1= \frac{4}{5}

35x+10=8

35x= 8-10

35x= -2

x= -\frac{2}{35}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ордян Стёпа.

Пошаговое объяснение:

7 : 2 * х + 1 = 4 : 5

3,5 * х + 1 = 0,8

3,5х = 0,8 - 1

3,5х = -0,2

х = -0,2 : 3,5

х = -2 : 35

х = -2/35