Учительница получила от прихода 63 карандаша для своих учеников. Класс 4а каждый день терял 2

карандаша, а 4б - 5 карандашей. Через сколько дней не останется карандашей? Сколько карандашей из этих 63 карандашей потерял класс 4а ? Карандаши больше не останутся несколько дней. Из всех карандашей 4.а потерял карандаши.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в день теряется всего

2+5=7 карандашей

Через сколько дней не останется карандашей?

63:7=9 дней

Сколько карандашей из этих 63 карандашей потерял класс 4а ?

9×2=18 карандашей

Из всех карандашей 4.б потерял

9×5=45карандашей