Найдите длины сторон прямоугольника, если его площадь равна 64 см^2 и одна сторона в 2 раза длиннее

другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Томирис.

Ответ: 4√2см, и 8√2см

Пошаговое объяснение:

пусть одна сторона прямоугольника = х

тогда вторая сторона = 2х

по формуле площади прямоугольника

S= a×b

64= x×2x

64=2x^2

x^2=64:2

x^2=32

x=±√32

Так как сторона квадрата не может быть отрицательной величиной, то сторона квадрата равна √32=4√2см, тогда вторая сторона равна 4√2 ×2= 8√2см