-5-6:1/5+1/5:(-6)-6 -2,448:(-0,6)-1,4*7,5 6,25*(-0,6)-7,74:(-3,6). решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Пошаговое объяснение:

-5-6:1/5+1/5:(-6)-6 = -5-6×5-1/5×1/6-6= -5-30-1/30-6= -41-1/30= -1231/30= -41 1/30

-2,448:(-0,6)-1,4*7,5= -306/125 : (-3/5) - 10,5 = 306/125 × 5/3 - 21/2 = 102/25 - 21/2= -321/50= -6 21/50

6,25*(-0,6)-7,74:(-3,6)= -3,75 - 387/50 × 5/18 = -15/4 + 43/10 × 2 = -15/4 + 43/20 = -8/5 = -1 3/5