Скоротіть дріб 7/20 28/70


Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.

Пошаговое объяснение:

7/20 - дробь несократима.

 \frac{28}{70}  =  \frac{14 \times 2}{14 \times 5}  =  \frac{2}{5}

Отвечает Стрельникова Света.

Пошаговое объяснение:

7/20 - дробь не сокращается, так как у числителя со знаменателем нет общих делителей

28/70 = (28:14)/(70:14) = 2/5