Скоротіть дріб а-9/√а+3(дріб)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
 \frac{a-9}{\sqrt{a}+3} = \frac{(\sqrt{a}-3)(\sqrt{a}+3)}{\sqrt{a}+3} =\sqrt{a}-3