математика дамашный задания Малаке печеньнин эки турун 108 лира сатып алды. Печеньнин ар бир

турунон бир килаграмдан алынганын жана экинчи турдо печенье 17 лирага кымбат турарын билип печеньилердин бааларын билгиле ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Диана.

Ответ:

Цена первого вида 45.5 лир, цена второго вида - 62.5

Пошаговое объяснение:

Пусь х - цена килограмма первого вида печенья

Тогда цена второго вида - х+17

Отсюда уравнение - х+х+17 = 108 ( цена первого + цена второго = цена обоих видов - 108 лир)

2х+17 = 108

2х=91

х=45.5 лир - цена первого вида печенья

45.5+17=62.5 - цена второго вида печенья