7 цілих 1/2 поділити на 4 цілих 1/6 ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.

Ответ:

7 1/2:4 1/6=15/2:25/6=15/2•6/25=15•6/2•25=3•3/5=9/5=1 4/5

Отвечает Пипенко Дарина.

Відповідь:

1 4/5

Покрокове пояснення:

7 1/2 : 4 1/6

15/2 : 25/6

15/2 * 6/25

15*6/2*25

3*3/5

9/5

1 4/5