Даю 25 баллов!! помогите срочно!!! a^2+5a/a^2+10a+25 при а=3

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

 {a}^{2}  +  \frac{5a}{ {a}^{2}}  + 10a + 25 =  {3}^{2}  +   \frac{5 \times 3}{ {3}^{2} }  + 10 \times 3 + 25 = 9 + \frac{15}{9}  + 55 =  \frac{591}{9}  =  \frac{197}{3}

0 1