Маша и ее мама решили вымыть окна в доме. Мама может это сделать за 30 мин, а Маша — за 45 мин. За

сколько минут они могут это сделать, работая вместе? Помогите пожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Ваня.

Ответ:

за 18 минут

Пошаговое объяснение:

За одну минуту мама помоет

1/30 всех окон

А Маша помоет 1/45 всех окон тогда:

тогда вместе они смогут вымыть все окна так: (1/30+1/45) всех окон

1/30+1/45=1/30х3+1/45х2=3/90+2/90=5/90=1/18

1/18=18

Отвечает Хорошилов Данил.

Ответ:

18 минут

Пошаговое объяснение: