Нижняя грань прямоугольного параллелепипеда-квадрат со стороной 5 см,боковые грани-прямоугольники

площадью 30 см каждый.чему равна площадь поверхности паралепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.

Верхняя грань такая же, как и нижняя - квадрат 5 на 5, площадью 5*5 = 25 кв.см.
Площадь всего пар-педа
S = 25*2 + 30*4 = 50 + 120 = 170 кв.см.