Тракторист вспахал в первый день 12 (целых)1/4 га поля,во второй на 2/5 га больше.сколько гектаров

поля вспахал тракториста за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Настя.

12 1/4+2/5=12 5/20+8/20=12 13/20га - во 2 день
12 1/4+12 13/20=12 5/20+12 13/20=24 18/20=24 9/10га - за 2 дня