Срочнооооооооооо знайди корені рівнянь (х+243)+467=718 y+(278-39)=242 а потім знайди суму коренів

210:z+479=515

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

Ответ:

х+243=718

х=718-243

х=475

у+(278-39)=242

у+238=242

у=242-238

у= 4

216:z+479=515

216:z=515-479

216:z=366

z=216:36

z=6

сумма

х+y+z

475+4+6=485