Вычислите скалярное произведение векторов а и б если а (4; -2; 3), б (-1; -2; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

скалярное произведение векторов aб=15

Пошаговое объяснение:

скалярное произведение векторов аб = 4×(-1)+(-2)×(-2)+5×3= -4+4+15=15

над аб не забудьте стрелочку общую написать, так как это покажет, что это вектора