Участники авторалли должны были преодолеть 565 км. В первый день было пройдено 72% маршрута.

Сколько километров было пройдено в первый день? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

565 км - 100 %
х км - 72 %

565/100 = х/72
100х=72*565
100х=40680
х=40680/100
х=406,8 км - пройдено в первый день.