1/8от 4ц 1/6от 2сут 1/3ч 1/7от126 1/500от3кг 1/20от500кг 1/9от 1 км 89м 1/7 от 1 недели 1/40 от 6т


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

1/8 от 4 ц:                4 ц : 8 = 400 кг : 8 = 50 кг
1/6 от 2 сут:             2 сут = 48 ч, 48 ч : 6 = 8 ч
1/3 ч:                         1 ч = 60 мин, 60 мин : 3 = 20 мин
1/7 от 126:               126 : 7 = 18
1/500 от 3 кг:           3 кг = 3000 г, 3000 г : 500 = 6 г
1/20 от 500 кг:         500 кг : 20 25 кг
1/9 от 1 км 89 м:     1 км 89 м = 1089 м, 1089 м : 9 = 121 м
1/7 от 1 недели:      1 неделя = 7 дней, 7 дней : 7 = 1 день
1/40 от 6 т:               6 т = 6000 кг, 6000 кг : 40 = 150 кг