4:1целая1/6 пожалуйсто очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

3 3/7

Пошаговое объяснение:

Смешанное число 1 1/6 переводим в неправильную дробь:

 \displaystyle1 \frac{1}{6}  =  \frac{6 \cdot1 + 1}{6}  =  \frac{7}{6} .

Тогда,

 \displaystyle4 : 1 \frac{1}{6}  = 4 :  \frac{7}{6}  = 4 \cdot \frac{6}{7}  =  \frac{24}{7}  = 3 \frac{3}{7} .

Отвечает Переверзева Настя.

Пошаговое объяснение:

4 : 1 1/6 = 4 : 7/6 = 4 * 6/7 = 24/7 = 3 3/7