Расстояние между двумя поселками 96км Мотоциклист отправившись из первого поселка проехало

остановки четвертую часть пути Сколько километров ему осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Особов Семён.

1) 96 / 4 = 24 (км) - 1 четвёртая часть

2) 96 - 24 = 72 (км) - осталось

Ответ: мотоциклу надо проехать 72 км